МИД России назвал отказ Лондона в выдаче виз политически мотивированным

Фото: zakon.kz
14 июля в пригороде Лондона открывается один из крупнейших авиасалонов мира — «Фарнборо».
В Москве сочли политически мотивированным отказ Великобритании выдать российской делегации визы для посещения выставки «Фарнборо». Об этом РИА Новости заявил замглавы МИД Алексей Мешков.

По его словам, МИД России видит в действиях Великобритании «чисто политическую акцию, ничем не обоснованную». Мешков также отметил, что посольство России в Лондоне в связи с произошедшим инцидентом уже направило официальную ноту британским стороне.

14 июля в пригороде Лондона открывается один из крупнейших авиасалонов мира — «Фарнборо». Членам российской делегации, которые должны были представлять Москву на авиашоу, было отказано в выдаче виз из-за кризиса на Украине. В МИД Великобритании пояснили, что оно приглашает представителей иностранных государств для участия в «Фарнборо» в качестве гостей государства, хотя это коммерческое мероприятие.

Фото: Митя Алешковский / ИТАР-ТАСС

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: опубликовано штормовое предупреждение

Вышел новый рейтинг лучших теннисисток мира

"Самая красивая женщина": 62-летняя супруга Игоря Крутого поразила его поклонников

Землетрясение зафиксировали в 257 км от Алматы: стали известны подробности

Полиция предупредила казахстанцев о новом способе мошенничества