Китай поможет России провести ЧМ-2018

Zakon.kz
Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Китай окажет России поддержку в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года. Слова политика приводит РИА Новости.

«Вне зависимости от того, будет ли Китай играть в финале, мы будем всячески поддерживать Россию в успешном проведении этого мероприятия», — заявил китайский лидер.

После завершения мирового первенства в Бразилии, победителем которого стала Германия, России официально передали право на проведение ЧМ-2018. В символической церемонии принимали участие бразильский лидер Дилма Руссефф, глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер и президент России Владимир Путин.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года. Матчи мирового форума примут 11 городов страны.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Полицейский погиб в ДТП на трассе Акмолинской области

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге