За хранение фальшивок житель Актюбинской области получил условный срок

Zakon.kz
Приговор не вступил в законную силу.
За хранение фальшивых купюр житель Актюбинской области получил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.

«Из материалов дела следует, что М. 1 мая 2014 года примерно в 17.20 часов, находясь в пассажирском поезде сообщением №309 «Мангышлақ-Ақтөбе» хранил в сумке фальшивые купюры в количестве 13 штук номиналом 2000 тенге, которые нашел в январе в мусорном ящике в 8 микрорайоне г.Актобе», - говорится в сообщении.

Как сообщается, суд, учитывая характер и степень общественной опасности и тяжести совершенного преступления, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, в соответствии со ст.63 УК РК считать его условным, сроком на 1 год. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды