С 90-летним юбилеем фронтовика из Петропавловска поздравили 12 внуков и правнуков

Zakon.kz
Аксакал поблагодарил гостей за поздравление и показал фотоальбом из семейного архива.

В Петропавловске ветеран Великой Отечественной войны, майор милиции Карибай Жунусов отметил 90-летний юбилей, передает корреспондент Bnews.kz.

Особенное поздравление от коллег – полицейских. Поздравляя ветерана с юбилеем, начальник УВД Петропавловска полковник полиции Канат Айтбаев отметил, что отношение к служебным обязанностям ветеранов Великой Отечественной, сменивших солдатские шинели на милицейские, всегда является образцовым примером для всего личного состава полиции.

Аксакал поблагодарил гостей за поздравление и показал фотоальбом из семейного архива, в котором, в числе прочего, имеются снимки о том периоде, когда он возглавлял паспортный стол Петропавловска.

Свой 90 день рождения Карибай Жунусов отметил вместе с супругой Сахарабану Есимкызы, с которой они вот уже 65 лет вместе. Они воспитали четверых детей. Поздравили ветерана также 12 внуков и правнуков.

По словам председателя Совета ветеранов УВД города Петропавловска Валерия Вернигорова, в настоящее время на учете в Совете состоят 6 ветеранов Великой Отечественной войны, которые послевоенные годы посвятили службе в органах внутренних дел.

Как рассказал Вернигоров, ветеранов ВОВ регулярно посещают на дому сотрудники медицинской службы ДВД, оказывая необходимую медицинскую помощь.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США