Махмуд Аббас призвал Израиль прекратить операцию в Газе

Zakon.kz
Палестинский президент Махмуд Аббас призвал к прекращению наземной операции израильской армии в секторе Газа.
Выступая в Египте, он заявил, что действия Израиля приведут только к новому кровопролитию, усложнив мирный процесс.

Соединенные Штаты в свою очередь призвали израильтян действовать как можно более осторожно и по возможности избежать эскалации конфликта.

В телефонном разговоре с премьер-министром Израиля госсекретарь США подтвердил право израильтян на самооборону, однако подчеркнул необходимость как можно скорее установить режим прекращения огня.

Иордания призвала срочно созвать Совет Безопасности ООН.

Израиль начал наземную операцию в секторе Газа в четверг вечером.

В Иерусалиме подчеркивают, что цель операции - прекращение ракетных обстрелов со стороны ХАМАС и уничтожение тоннелей, по которым в Газу контрабандным путем поступает оружие.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана