Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Мангистау выросла на 15 процентов

Zakon.kz
Среди заболевших 73,4 процентов составляют дети до 14 лет. 
За шесть месяцев 2014 года заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) в области выросла на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Среди заболевших 73,4 процентов составляют дети до 14 лет. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года отмечается рост на 8 случаев. 

Наибольшее число с диагнозом ОКИ – 55,4 процентов - это дети до трех лет. 
Бактериальная дизентерия - рост в 1,9 раза, неуточненные ОКИ - в 6,3 раза. 

Такие данные были озвучены на семинаре с участием руководителей и работников пунктов общественного питания для усиления мероприятий по профилактике ОКИ и пищевых отравлений. 

- Эпидемиологическая обстановка по острым кишечным инфекциям на территории области за шесть месяцев 2014 года стабильная.
Заболеваемости брюшным тифом, паратифами, случаев особо опасных и других карантинных инфекций на территории не зарегистрировано, - констатировали в областном департаменте по защите прав потребителей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель