Футбольную сборную Бразилии возглавит Дунга

Zakon.kz
Во вторник, 22 июля, должна состояться пресс-конференция с участием нового наставника, на которой также будет объявлен состав тренерского штаба.
Главным тренером сборной Бразилии по футболу станет 50-летний Дунга, который возглавлял команду в 2006-2010 годах, а ранее был капитаном бразильской сборной, победившей на чемпионате мира 1994 года.

Во вторник, 22 июля, должна состояться пресс-конференция с участием нового наставника, на которой также будет объявлен состав тренерского штаба, сообщает "Интерфакс". При Дунге сборная Бразилии выиграла Кубок Америки в 2007 году и Кубок конфедераций в 2009-м, а на чемпионате мира-2010 в ЮАР дошла до 1/4 финала, где уступила Голландии — 1:2.

Ранее национальную команду тренировал Луиз Фелипе Сколари, однако в связи с неудовлетворительными результатами на домашнем чемпионате мира-2014 Конфедерация футбола Бразилии не стала продлевать с ним контракт. В полуфинале бразильцы проиграли сборной Германии — 1:7, а в матче за третье место — голландцам со счетом 0:3.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки