Сильный ветер ожидается завтра в Астане и Акмолинской области

Zakon.kz
Штормовое предупреждение от МЧС РК.
По данным РГП "Казгидромет", 22 июля в Астане утром и днем ожидается усиление юго-западного ветра, порывы 15-20 м/с, в Акмолинской области ожидается усиление юго-западного ветра - ночью местами 15-20, днём на большей части 17-22 м/с.

22 июля на северной и восточной части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами. По республике местами усилится ветер. 

В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской,  Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской,  Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. 

Днем в Восточно-Казахстанской, местами Алматинской, Жамбылской областях сохраняется сильная жара. На юге, юго-востоке, местами на западе, северо-западе и центре республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена