Национальную платежную систему на добровольной основе планируют создать в РК

Zakon.kz
Концепцию новых платежных систем в Казахстане сейчас вырабатывает Нацбанк.
Председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов на сегодняшнем брифинге  сообщил, что в Казахстане планируется создать национальную платежную систему на добровольной основе, передает Zakon.kz

Как отметил К.Келимбетов, концепцию новых платежных систем в Казахстане сейчас вырабатывает Нацбанк. "...Речь идет как о этапе свичинга и клиринга, то есть об оказании всех транзакций внутри страны через платежный центр в Казахстане, так и о создании на добровольной основе нового общебанковского процессингового центра», - сказал К. Келимбетов и добавил, что Казахстан сейчас сотрудничает с Россией "....по поводу того, как, наверное, наши системы тоже коммуницировать», - отметил глава нацбанка.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей