В Астане пройдет ярмарка вакансий

Zakon.kz
Завтра все жители столицы, нуждающиеся в трудоустройстве, смогут посетить очередную ярмарку вакансий.
Проходить мероприятие будет на территории столичного Дворца «Жастар» с 11.00 до 16.00 часов. Об этом astana.kz рассказали в Международном медиа-центре «Байтерек».

Участники ярмарки смогут пройти собеседование у нескольких работодателей,  а также получить всю интересующую информацию  о мерах социальной защиты трудящихся. Важным для организаторов является привлечение самостоятельно занятых граждан, которые не охвачены системой социальной защиты и поддержки, к участию в программах содействия продуктивной занятости. Здесь же выпускникам учебных заведений предоставляется возможность участвовать в молодежной практике в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020», а лицам из целевых групп населения - в социальных рабочих местах. 

Вместе с тем, на ярмарке проводится консультирование специалистами Центра занятости, которые расскажут о возможностях переобучения и получения новой профессии. На сегодняшний день продолжается набор на курсы по специальностям: швея, повар, воспитатель, продавец-кассир. А для лиц, не имеющих специальности, с сентября начнется подготовка по профессиям кабельщик, швея, портной, младшая медсестра по уходу. 

Напомним, что за текущий год в Астане было проведено несколько ярмарок. В ходе них сотня столичных предприятий представила гражданам, нуждающимся в трудоустройстве, более 400 вакансий.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды