СМИ: синагогу в Германии забросали коктейлями Молотова

Zakon.kz
Полиции удалось задержать одного подозреваемого — 18-летнего подростка — недалеко от синагоги. Двое других злоумышленников скрылись с места преступления.
Трое неизвестных в ночь на вторник забросали коктейлями Молотова здание синагоги в немецком городе Вуперталь, федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия, в результате инцидента никто не пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Rheinische Post.

В настоящее время специалисты оценивают ущерб, нанесенный зданию.

По данным СМИ, несколько дней назад в интернете появились сообщения с угрозами нападения на синагогу в городе Эссен, также расположенном в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.

В последние недели полиция в Германии предпринимает дополнительные меры для обеспечения безопасности синагог и других культурных и общественных еврейских центров. На фоне продолжающейся операции Израиля в секторе Газа, жертвами которой стали более тысячи человек, в Германии проходят акции протеста в поддержку палестинцев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство