Болатбек Куандыков освобожден от должности главы агентства РК по защите прав потребителей

Zakon.kz
Исполняющим обязанности председателя агентства назначен главный государственный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин.
Болатбек Куандыков освобожден от должности председателя агентства РК по защите прав потребителей в связи с переходом на другую работу, сообщила начальник управления по работе со средствами массовой информации АЗПП Каламкас Хасенеева, передает КазТАГ.

«Он (Болатбек Куандыков) освобожден от должности главы агентства в связи с переходом на другую работу», - сказала К. Хасенеева КазТАГ по телефону во вторник.

Она пояснила, что Б.Куандыков не появлялся в агентстве с пятницы прошлой недели.

«Исполняющим обязанности председателя агентства назначен заместитель председателя ведомства и по совместительству главный государственный санитарный врач Республики Казахстан Жандарбек Бекшин», - уточнила К. Хасенеева.

Напомним, Б. Куандыков был назначен руководителем ведомства в январе 2014 г. До этого возглавлял агентство по защите конкуренции, также в течение 5 лет был акимом Кызылординской области.

Оксана Скибан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе