Казахстанских туристов вынуждают дважды платить за турецкие отели

Zakon.kz
С туристов требуют повторную оплату проживания в отелях компании «Trek Travel International».
Казахстанские клиенты туроператора «Almaz tourizm», находящиеся на отдыхе в Турции, сообщили о напряженной ситуации с представителями некоторых отелей, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-служба комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) РК.

«В комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан стали поступать заявления от казахстанских туристов, клиентов туроператора «Almaz tourizm», находящихся на отдыхе в Турции, о напряженной ситуации с представителями некоторых отелей», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.
Как поясняется, с туристов требуют повторную оплату проживания в отелях компании «Trek Travel International».

«Комитет индустрии туризма просит министерство культуры и туризма Турецкой Республики связаться с частными учреждениями Турции для содействия в поиске законных решений для казахстанских туристов в сложившейся ситуации», - говорится в сообщении.

Также ведомство направило письмо руководству компании «Trek Travel International», где сообщает о недопустимости требования повторной оплаты с казахстанских туристов за проживание в отелях компании, и настаивает о предоставлении туристам услуг в соответствии с договором.

«… это противоречит не только принципам Глобального этического кодекса туризма и другим документам, но и нарушает нормы и принципы международного права», - подчеркивается в сообщении.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии