Умер бывший футболист киевского «Динамо» Валентин Белькевич

Zakon.kz
Причиной смерти стал отрыв тромба от стенки сосуда.
Бывший футболист киевского «Динамо» и сборной Белоруссии Валентин Белькевич скончался на 42-м году жизни. Об этом в пятницу, 1 августа, сообщает официальный сайт украинской команды.

«ФК "Динамо" (Киев) выражает глубочайшие соболезнования родственникам, друзьям и всем, кто знал этого замечательного человека и первоклассного профессионала», — сказано в заявлении киевлян.

После завершения спортивной карьеры в 2009 году Белькевич работал старшим, а затем и главным тренером молодежного состава киевского «Динамо».

Футболист выступал за динамовцев с 1996 по 2007 год. За это время полузащитник отыграл 222 матча, забил 51 гол и восемь раз становился чемпионом Украины. Также на его счету 202 встречи и 43 мяча в составе минского «Динамо». За сборную Белоруссии провел 56 игр, в которых отличился десятью результативными ударами.

Фото: fcdynamo.kiev.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК