Казахстанец занял второе место на велогонке в Италии

Zakon.kz
По словам гонщика, его успех стал возможным благодаря слаженным командным действиям.
Казахстанский велогонщик команды «Astana Continental Team» Артур Федосеев финишировал вторым на ежегодной однодневной велогонке Trofeo Bastianelli в Италии, сообщает КазИнформ.

«Второй год подряд дороги Trofeo Bastianelli приносят успех гонщикам Континентальной команды «Астана». Вновь отлично проявила себя командная тактика. В то время как Артур Федосеев предпринял сольную атаку, а чуть позже к нему присоединился и Тилеген Майдос с небольшой группой спортсменов, пелотон контролировали остальные казахстанские гонщики. Отрыв сумел удержать свое преимущество, в финальном спурте Федосеев занял второе место», - говорится в распространенной информации. 

По словам гонщика, его успех стал возможным благодаря слаженным командным действиям.

«Я смог уехать ближе к середине дистанции, а через 10 километров меня догнала группа с Тилегеном. Он проделал большую работу для меня в этом отрыве. Мы неоднократно предпринимали попытки контратаковать, но все же на финише за призы мы боролись из лидирующей группы, где в итоге я стал вторым», - рассказал Артур.
Арман Оспанов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова