Жители ВКО за время акции сдали оружие на сумму более 10 миллионов тенге

Zakon.kz
С начала проведения акции всего поступило 225 заявлений от жителей области.
Жители Восточно-Казахстанской области с начала республиканской акции по выкупу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ сдали оружия и боеприпасов на сумму свыше 10 млн тенге, передаёт корреспондент BNews.kz.

«С начала проведения акции всего поступило 225 заявлений от жителей области, сдано 276 единиц оружия, из них 45 -  длинноствольное нарезное, 229 гладкоствольных, 2 - травматическое, а также 4869 штук патронов к нарезному оружию. Все они по решению комиссии подлежит выкупу», - сказали в пресс-службе ДВД ВКО.

«Лица, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности, если в их действиях не содержится иного правонарушения. Акция продлится до особого распоряжения», - подытожили в полиции.  
Ратмир Антонов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды