Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в понедельник обыграл в заключительном матче группового этапа новокузнецкий «Металлург» со счетом 6:2 и вышел в финал соревнований, передает ИА Новости-Казахстан.
Счет в матче за вторую путевку в финал открыл игрок гостей Мусин, затем Бойд счет сравнял, а Ландин вывел астанчан вперед. В начале второго периода Куклев восстановил равновесие, а на 26-й минуте встречи Боченски в меньшинстве во второй раз в матче вывел «Барыс» вперед. На 29-й минуте Старченко развил успех хозяев, а затем Бойд и Старченко до конца второй двадцатиминутки оформили по дублю.
В результате во вторник в матче за третье место встретятся новокузнецкий «Металлург» и нижнекамский «Нефтехимик», а в финале главный приз соревнований разыграют «Барыс» и омский «Авангард». Формат Кубка президента предполагает встречи четырех команд в один круг между собой, затем две лучшие из них играют в финале, две худшие – в утешительном матче за третье место. «Барыс» обыграл нижнекамцев в овертайме, проиграл в основное время омичам и после победы над «Металлургом» в основное время занял второе место.