Леффлер прокомментировал отказ Солимана от боя с Головкиным

Zakon.kz
Стороны вели переговоры об объединительном поединке, но австралиец выбрал бой против американского боксера.
Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы чемпиона мира по боксу в среднем весе по версиям WBA (Super) и IBO казахстанца Геннадия Головкина, прокомментировал отказ австралийца Сэма Солимана от боя с его подопечным.

Команда Сэма Солимана вела переговоры об объединительном поединке с Геннадием Головкиным, и, по словам менеджера австралийца, стороны даже были близки к подписанию. Однако австралиец предпочел провести бой против экс-чемпиона мира в среднем весе американца Джермейна Тейлора.

Как пояснил менеджер, предложение от американской стороны было слишком заманчивым. Таким образом, Солиман 4 октября проведет свою первую защиту титула IBF, отобранного у немца Феликса Штурма.

"Если у вас есть выбор между встречей с Геннадием Головкиным и Джермейном Тейлором, то не нужно быть гением, чтобы понять, что к чему", - заявил Том Леффлер, слова которого приводит портал Allboxing.ru.

Что касается Геннадия Головкина, то он планирует вернуться на ринг в октябре или ноябре этого года. Будущий соперник пока неизвестен. Добавим, что в своем последнем бою, состоявшемся 27 июля в Нью-Йорке, казахстанец в третьем раунде нокаутировал другого представителя Австралии Дэниэла Гила.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро