В Алматинской области вырос процент обеспечения школ учебниками

Zakon.kz
В этом году на покупку учебников выделено более 1 млрд. тенге. 
В Алматинской области в этом году в разы вырос процент обеспеченности школ области учебными пособиями и книгами, сообщает КазИнформ.

«В этом году на покупку учебников выделено более 1 млрд. тенге. Если в прошлом году обеспеченность учебниками школ составляла 99,5%, то в этом году она достигла 99,8%», - пояснил главный специалист управления образования Алматинской области Елдес Тулебеков.

Бесплатными изданиями в первую очередь, будут обеспечены сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети с ограниченными возможностями и учащиеся интернатов.

Всем остальным, в областном управлении образования, спешить с покупкой учебников, тоже не советуют. В этом году, по словам специалистов, бесплатных учебников должно хватить практически для всех учеников области.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции