Жители Павлодара заплатили почти 30 млн тенге за брошенные мимо урны окурки

Zakon.kz
Более 16 тыс человек были привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.
Свыше 16 тыс павлодарцев были привлечены с начала года к административной ответственности за мелкое хулиганство в рамках формирования в обществе принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумову. 

«С начала года за совершение мелкого хулиганства: загрязнение мест общего пользования, парков, выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, распитие алкогольных напитков в общественных местах, нарушение правил благоустройства, нарушение тишины, курение в неустановленных местах, нарушение правил содержания собак и кошек к административной ответственности по принципу «нулевой терпимости» к правонарушениям было привлечено более 16 тыс человек», - сказала Б. Магзумова.

По информации полицейских, по результатам выявленных правонарушений на виновных в мелком хулиганстве было наложено штрафов на общую сумму 29,3 млн тенге.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель