В Уральске финполовца осудили на 7 лет за мошенничество

Zakon.kz
Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.
Суд Уральска вынес приговор бывшему начальнику следственного отдела по расследованию коррупционных дел - Куанышу Исмурзину. Семь лет общего режима с конфискацией имущества.

ВАРВАРА ДМИТРИЕНКО, СУДЬЯ УРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА:

- Также суд приговаривает лишить ИСМУРЗИНА специального звания - майор финансовой полиции, с лишением права занимать государственные должности сроком на три года.

Сразу после оглашения приговора, Исмурзина взяли под стражу. Ранее он находился под подпиской о невыезде. Согласно материалам дела, майор финансовой полиции, пользуясь служебным положением, забрал из банка более одиннадцати с половиной миллионов тенге, которые проходили в качестве вещественного доказательства по разным уголовным делам. В казну он сдал - 955 тысяч, а остальную сумму присвоил. Хищение вскрылось спустя пять месяцев - во время бухгалтерской сверки. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

ТАМАРА САРСЕНОВА ПРОКУРОР ЗАПАДНО- КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Уголовное дело расследовалось агентством самим центральным аппаратом, оно нашло подтверждение в судебном заседании, судья нам дал возможность, не нарушил наши права и мы в полной мере могли исследовать все доказательства представленные как мной так и стороной защиты.

Жаннат Нугманова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября