Н.Назарбаев в Жезказгане посетил ТОО «Производственная инновационная компания «Ютария ltd»

Zakon.kz
Президенту Казахстана также были представлены проекты развития других предприятий.
В ходе посещения глава государства ознакомился с технологиями  производства, применяемыми на предприятии, осмотрел образцы продукции, выставленные в презентационном зале, сообщает пресс-служба президента.

Также Президенту Казахстана были представлены проекты развития предприятия, включая комбинат индустриальных услуг в Сатпаев и «Автоматизированный производственный комплекс «КазТексЭкспо», создаваемый на территории «СЭЗ «Астана - новый город» и ориентированный на участие во всемирной выставке «ЭКСПО-2017».

Кроме этого, аким Карагандинской области Н.Абдибеков доложил Н. Назарбаеву о ходе реализации Комплексного плана социально-экономического развития Жезказганского региона.

Председатель правления ТОО «Казахмыс» Э.Огай проинформировал главу государства о деятельности и перспективах развития предприятия. Он отметил, что, благодаря поддержке государства, у корпорации появилась возможность расширить минерально-сырьевую базу и тем самым продлить срок эксплуатации месторождения в Жезказганском регионе.

По завершении Н. Назарбаев побеседовал с работниками предприятия, пожелав им успехов.

ТОО «ПИК «Ютария ltd», созданное в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020», специализируется на изготовлении специальной одежды для рабочих разных отраслей с применением компьютерных технологий и графики. В цехах фабрики имеется швейное, раскройное, вышивальное автоматизированное оборудование с программным управлением. На предприятии внедряются инновационные процессы проектирования изделий легкой промышленности, использования нанотехнологий, научно-прикладные разработки.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых