Аббас призывает Израиль и ХАМАС к переговорам

Zakon.kz
За последние недели в результате конфликта погибли 2090 палестинцев и 67 израильтян.
Глава палестинской администрации Махмуд Аббас призвал власти Израиля и боевиков движения ХАМАС к переговорам при посредничестве Египта.

Египетские власти заявили, что готовы стать посредниками в переговорном процессе и призвали к немедленному прекращению огня.
Предыдущая попытка Каира примирить стороны завершилась безрезультатно.

Только за субботу в результате ракетных обстрелов сектора Газа со стороны Израиля погибли по меньшей мере 10 палестинцев, в том числе двое детей.

Как сообщают палестинские органы здравоохранения, еще 22 человека получили ранения в результате обстрела Израилем командного пункта боевиков ХАМАС.

За последние недели в результате конфликта погибли в общей сложности 2090 палестинцев и 67 израильтян - в основном, военных.
Израиль заявляет, что с момента окончания последнего перемирия по израильской территории из сектора Газа было выпущено 525 ракет, из них 69 было перехвачено системой ПРО "Железный купол".

В субботу более 300 переживших Холокост евреев и их потомков осудили "израильский геноцид палестинского народа".
В обращении, опубликованном в газете New York Times, они призвали к снятию блокады сектора Газа и бойкоту Израиля.
Авторы заявления выразили обеспокоенность тем, что они назвали "расистской дегуманизацией палестинцев в израильском обществе".
Они также обвинили Соединенные Штаты в финансировании военных операций против сектора Газа.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Легендарная поп-группа 90-х "Иванушки International" меняет название