В Астане к увольнению за коррупционные преступления рекомендованы восемь госслужащих

Zakon.kz
В Астане за 2013 год и за первое полугодие 2014 года возбуждены 49 уголовных дел по фактам коррупционных преступлений в отношении должностных лиц.
Первый заместитель председателя Астанинского городского филиала партии «Нур Отан» сегодня на расширенном заседании Политсовета озвучил коррупционную статистику среди столичных госслужащих.

По его данным, в Астане за 2013 год и за первое полугодие 2014 года возбуждены 49 уголовных дел по фактам коррупционных преступлений, к административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений привлечено шесть человек. 

Он подчеркнул, что по материалам проверок ревизионной комиссии в Астане за первое полугодие 2014 года, в Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции направлены восемь материалов в отношении должностных лиц для решения о возбуждении уголовных дел. 

«Столичным дисциплинарным советом агентства рекомендованы к увольнению по отрицательным мотивам восемь государственных служащих. Партийные организации филиала дали принципиальную оценку этим правонарушениям. Решениями бюро первичных партийных организаций, бюро Политсовета филиала исключены из рядов партии за коррупционные преступления семь человек, в том числе вице-министр образования и науки, директор департамента Министерства сельского хозяйства», - заключил он.

Дамир Байманов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Сильный снегопад и гололед накроют почти весь Казахстан