В Казахстане с начала года трудоустроены 10 тысяч инвалидов

Zakon.kz
Интегрированы в общество порядка 2-х тысяч инвалидов, имевших группу инвалидности.
С начала года трудоустроено 10 тысяч инвалидов. Об этом сегодня сообщила вице-министр здравоохранения и социального развития РК Светлана Жакупова.

«С начала года совместно с партией «Нур Отан», НПО, местными исполнительными органами мы трудоустроили более 10 тысяч инвалидов. Из них на постоянные рабочие места определены 9,2 тыс. человек, в рамках «ДКЗ - 2020» у нас трудоустроено более 2 тыс. человек. В рамках программы развития территорий - более 4 тысяч», - озвучила данные С.Жакупова в ходе брифинга в СЦК.

Интегрированы в общество порядка 2-х тысяч инвалидов, имевших группу инвалидности. «И благодаря принятым мерам, они сегодня вместе с нами трудятся и вносят свой вклад в развитие нашего общества», - добавила она.

Мурат Жакеев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта