В Астане пассажиру было отказано в посадке на самолет из-за административного штрафа

Zakon.kz
Штраф уже оплачен, но запрет не был снят в виду того, что должник не предоставил квитанцию об оплате судебному исполнителю, который не раз извещал об этом. 
26 августа в аэропорту города Астаны при проверке документов на пограничном контроле пассажиру было отказано в посадке на самолет, так как был выявлен запрет на выезд из страны, сообщает пресс-служба ДИСА СКО.

Запрет был наложен филиалом «Отдел по взысканию административных штрафов Департамента по исполнению судебных актов СКО». И как позже выяснилось, что штраф уже оплачен, но запрет не был снят в виду того, что должник не предоставил квитанцию об оплате судебному исполнителю, который не раз извещал об этом. В целях избежание подобных ситуаций Департамент по исполнению судебных актов СКО напоминает – после оплаты штрафа для снятия запрета на выезд следует обратиться к судебному исполнителю с предъявлением квитанции, информирует пресс-служба Департамента по исполнению судебных актов Северо-Казахстанской области.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо