С начала года в теплицах Алматинской области произведено более 6 тыс. тонн овощей

Zakon.kz
23 гектара площади теплиц снабжены высокотехнологичным оборудованием.
40% теплиц Алматинской области расположены в окрестностях Алматы, что во многом способствует своевременному обеспечению города продовольствием», сообщает КазИнформ.

«Общая площадь теплиц составлет 54 гектара, 38,6 из них расположены в близлежащих к Алматы районах: Енбекшиказахском, Жамбылском, Илийском, Карасайском, Талгарском и городе Капшагай», - говорится в сообщении.

23 гектара площади теплиц снабжены высокотехнологичным оборудованием. Произведенные с начала года 6103 тонн овощей - продукция данных теплиц. Из них 5310 тонн - вклад районов. 

Дя того, чтобы обеспечить население овощами и фруктами, в настоящее время ведется строительство еще 3 теплиц на 7,5 гектарах: Енбекшиказахском районе КХ «Юрченко», городе Капшагай ТОО «Гринд Ланд Алатау» и ТОО «LST Маркет», так как регион входит в так называемую седьмую световую зону, и климатические условия позволяют продолжать развивать эффективные тепличные хозяйства в рамках укрепления продовольственного пояса вокруг г. Алматы.

 
Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Енбекшиказахский район
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Сильный снегопад и гололед накроют почти весь Казахстан