Президент РК отметил важность посещения молодежью Домов дружбы в регионах

Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев особо подчеркнул, что благодаря единству Казахстан добился значительных успехов как внутри страны, так и на международной арене.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Акмолинскую область посетил Дом дружбы в г.Кокшетау, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе посещения глава государства ознакомился с основными характеристиками Дома дружбы, открывшего свои двери в августе текущего года.

"Глава государства подчеркнул значительную роль АНК в деле укрепления стабильности межэтнических и межконфессиональных отношений, обратив внимание на развитие культуры толерантности в стране", - говорится в сообщении.

Кроме того, Президент Казахстана отметил важность посещения представителями подрастающего поколения подобных Домов дружбы в регионах, где они получат возможность наглядно ознакомиться с казахстанской моделью единства и согласия и перенять эти значимые для нашего общества ценности. 

В Доме дружбы расположены - холл-выставка, хореографический и конференц залы, кабинеты этнокультурных объединений региона, классы по изучению родного языка и др. Общая площадь здания превышает 4 тысячи квадратных метров.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио