В отношении одной из столичной строительной компании возбуждено уголовное дело

Zakon.kz
В рамках расследования уголовного дела назначены необходимые экспертизы, ведется следствие.
В столичном ДВД возбудили уголовное дело в отношении строительной компании «АльБаракат сompany». Об этом сегодня сообщила пресс-служба Департамента внутренних дел Астаны. Застройщика заподозрили в покушении на хищение денежных средств, сообщает Телеканал "Астана".

Напомним, в августе столичный акимат высказал сомнение в добросовестности строительной компании. Тогда в акимате даже собрали пресс-конференцию, на которой сообщили, что «АльБаракат company» заключила договоры с дольщиками на строительство жилых комплексов «Прага» и «Шарджа», не имея разрешительных документов на осуществление долевого строительства.

В самой же компании заявляли, что все обвинения в адрес «АльБаракат company» не соответствуют действительности, и даже готовы отстаивать свою честь и достоинство в суде. На сайте компании говорится, что стоимость 1 квадратного метра жилья эконом-класса, построенного компанией, составит 800 долларов. У компании насчитывается порядка тысячи вкладчиков.

Асан КАЛИАХМЕТОВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени