Ученики делят школу со строителями в Кызылординской области

Zakon.kz
В Кызылординской области ученики сразу нескольких школ вынуждены тесниться вместе со строителями. 
Рабочие не успели вовремя отремонтировать классы и теперь устраняют недоделки прямо во время занятий, передает телеканал КТК.

В 120 школе областного центра, например, до сих пор не установили отопительную систему. Cпортзал и вовсе превратили в склад стройматериалов. А оголенные провода наводят на детей и педагогов настоящий ужас. На ремонт, к слову, выделяли 72 миллиона тенге, причем своевременно. Еще больше нарушений выявили в школе поселка Енбекши Шиелинского района. Учебное заведение, в котором по бумагам провели капитальный ремонт, почему-то выглядит как после бомбежки. На него истратили почти 500 миллионов тенге. Но прокуроры недосчитались семи миллионов и новой спортивной площадки, которую комиссия приняла и даже подписала акт. 

Алиби Зейнулла, ст. помощник прокурора Кызылординской области:
- Будет внесен прокурорский акт, так как проверочная комиссия приняла на баланс школу, несмотря на то, что строительные работы всё ещё идут. 

Юлия Марченко

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Заморозки, дождь и град: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

Критики оценили "Дьявол носит Prada 2"