Столичные налоговики выявляют недобросовестных плательщиков земельного налога

Zakon.kz
Владельцы земельных участков в соответствии с налоговым законодательством будут привлечены к уплате земельного налога на общих основаниях, где сумма налога увеличится многократно.
Налоговым департаментом Астаны, в рамках реализации поручения главы государства по увеличению налогооблагаемой базы города, произведен анализ целевого использования земель сельскохозяйственного назначения на территории города, сообщает пресс-служба столичного НД.

По итогам анализа сформирован список 78 земельных участков сельскохозяйственного назначения находящихся в черте города и не используемые в соответствующих целях или используемые с нарушением законодательства РК. Владельцы данных земельных участков в соответствии с налоговым законодательством будут привлечены к уплате земельного налога на общих основаниях, где сумма налога увеличится многократно.

Во избежание негативных последствии и мер принудительного взыскания, Налоговый департамент рекомендует всем владельцам земельных участков сельскохозяйственного назначения самостоятельно устранить нарушения законодательства РК и уплатить земельный налог.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики