США вслед за Евросоюзом ужесточат санкции против России

Zakon.kz
США предпримут в пятницу новые меры по ограничению доступа крупным российским банкам на американский рынок капитала.
По информации агентства Рейтер, введение этих мер совпадет с новыми санкциями Евросоюза, в обоих случаях ограничения коснутся энергетического, финансового и оборонного секторов российской экономики.

Источники сообщили Рейтер, что режим ужесточения ограничений, в частности, затронет шесть российских финансовых организаций - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Банк Москвы, ВЭБ и Россельхозбанк.

Физическим лицам и компаниям США будет запрещено проведение сделок с новыми облигациями этих банков сроком обращения более 30 дней.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

До +37°, а затем ливни с градом в Алматы: погода на неделю