В Актобе бывший глава инспекции труда приговорен к 9 годам

Zakon.kz
На оглашение приговора пришли многочисленные родственники осужденных.
Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

ВИП-чиновника Марата ГАБИДУЛЛИНА и экс-инспектора Мыктыбая ЖАМИЕВА признали виновными в получении взятки в сумме 3000 долларов за уменьшение степени вины работодателя в гибели рабочего в вахтовом поселке Жанажол.

ГАБИДУЛЛИНА приговорили к 9 годам тюрьмы в колонии общего режима. Мыктыбай ЖАМИЕВ получил 7 лет. На оглашение приговора пришли многочисленные родственники осужденных.

Во время оглашения приговора Мыктыбаю ЖАМИЕВУ стало плохо, и он потерял сознание прямо в зале судебного заседания. Но служительница Фемиды не стала прерываться, а конвой даже не оказал помощь мужчине. И только после того, как судья огласила приговор, ЖАМИЕВА вывели в коридор, посадили на стул и стали приводить в чувства, обливая холодной водой.

К слову, родные осужденных коротко заявили, что будут обжаловать приговор.

Марина САТЫБАЛДИНА


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы