В Кокшетау отремонтировали четыре фонтана

Аким Кокшетау Жомарт Нургалиев рассказал о ситуации с благоустройством города.
Под председательством акима Акмолинской области Сергея Кулагина прошло расширенное совещание, посвященное обсуждению вопросов дальнейшего развития города Кокшетау, сообщает пресс-служба акимата региона, сообщает КазИнформ.
В ходе совещания аким Кокшетау Жомарт Нургалиев рассказал о ситуации с благоустройством города.

«Отремонтированы 4 фонтана с устройством звукового и светового сопровождения. Обустроена набережная в районе Дома Дружбы с устройством фонтана, установкой ротонды, малых архитектурных форм. Отремонтированы фасады 10 жилых домов. Посажены 1,5 тысячи деревьев по ул.М.Горького, в мкр Васильковский, по проспекту Абылайхана. Установлены декоративное ограждение на пересечении улицы Сулейменова и проспекта Абылайхана, по ул.М.Горького с элементами озеленения, а также вазоны, кашпо и малые архитектурные формы»,- сказал аким города.

По его словам, завершается благоустройство 12 дворов в микрорайонах Боровской, Коктем, в которых установлено 7 спортивных площадок. Дополнительно будет отремонтирован двор в микрорайоне Боровской. 

С.Кулагин поручил руководству города дать предложения касательно благоустройства центрального парка и берега озера Копа.

Как сообщил аким города, общая готовность теплоисточников и тепловых сетей к отопительному сезону составляет 91%. Отремонтировано 1,9 км магистральных сетей или 91% . Внутриквартальные сети отремонтированы на 98%. Предпринимаются все меры по усилению подготовки жилого фонда к осенне-зимнему периоду. Акты готовности по объектам социальной сферы имеют 156 объектов из 167. 

В сфере жилищного строительства ведется строительство 21 жилого дома общей площадью 46,7 тыс кв, из которых 13 домов планируется к сдаче в текущем году.
Следите за новостями zakon.kz в: