В Москве поймали полицейского с фальшивыми водительскими правами

Zakon.kz
Столичные полицейские разбираются с коллегой-нарушителем, которого задержали с поддельным водительским удостоверением.
На севере Москвы инспекторы во время проверки документов обнаружили у водителя поддельные права. Обладателем фальшивого документа оказался старший сержант полиции.

Пресс-служба ГУ МВД по Москве: «Сотрудники ДПС на Дмитровском шоссе для проверки документов остановили автомашину ВАЗ, ею управлял полицейский, находившийся в этот момент не на службе. Старший сержант полиции 1987 года рождения предъявил водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в подлинности. В результате проведенного исследования в экспертно-криминалистическом центре установлено, что данное водительское удостоверение не соответствующее аналогичной продукции Гознака».

В полиции добавили, что собранные материалы переданы для принятия процессуального решения, проводится проверка, передает «Интерфакс». Если вина полицейского будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности, а руководителей сержанта-нарушителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы