Обама отправит три тысячи военных в Африку для борьбы с Эболой

Zakon.kz
Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. 
Президент США Барак Обама во вторник, 16 сентября, объявит об отправке трех тысяч военных в Западную Африку для борьбы с вирусом Эбола, а также запустит масштабные медицинские курсы и программу по гигиеническому обучению, сообщает Agence France-Presse.

Американский лидер посетит центр по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, где встретится с медицинскими экспертами и сделает заявление по поводу борьбы с эпидемией вируса.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала. От лихорадки, по данным Белого дома, умерло уже 2,4 тысячи человек.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом