В Егиндыкольском районе состоялась родительская конференция

Zakon.kz
Основными целями данного проекта является укрепление взаимосвязи семьи и школы в вопросах воспитания подрастающего поколения в Республике Казахстан.
15 сентября 2014 года в Егиндыкольской средней школе №1 состоялся Республиканский проект: Ежегодная Единая Республиканская Родительская конференция «Психологическая помощь родителям первоклассников», проводимая в рамках Дня семьи в Казахстане, сообщает «Ақмола Медиа Орталығы».

Основными целями данного проекта является: укрепление взаимосвязи семьи и школы в вопросах воспитания подрастающего поколения в Республике Казахстан; повышение роли семьи в современном казахстанском обществе; пропаганда ответственного родительства; выработка рекомендаций родителям по оказанию помощи детям в период адаптации в школе; отработка с родителями психологических приемов поддержки при подготовке детей к школе.

Единая Республиканская Родительская конференция «Психологическая помощь родителям при подготовке первоклассников к школе" - широкомасштабная психолого-педагогическая просветительская акция для родительской общественности страны.

Акция является просветительской, социально-значимой бесплатной психолого-педагогической консультацией для родительской общественности регионов страны на актуальную тему для многих семей, воспитывающих детей.

Акция направлена на оказание психологической помощи родителям по ряду нерешенных ими проблем и вопросов, возникших в ходе подготовки ребенка к школе и в процессе учебы.

В ходе акции используются традиционные формы проведения школьного родительского собрания, мастер-классы психологов по семейному воспитанию и индивидуальные психологические консультации. В психологической работе с родителями рекомендуются наиболее распространенные приемы информирования и консультирования: эмоциональное заражение, внушение, убеждения, художественные аналогии, мини-тренинг и пр. Консультационная беседа может быть наполнена различным содержанием и выполнять различные задачи – образовательные, психологические, психолого-педагогические.

По итогам акции планируется выпуск методических рекомендаций для педагогической и родительской общественности, а также разработка памяток-рекомендаций для родителей по психологической поддержке первоклассников в школе.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Начало нового сезона принесет везение трем знакам зодиака