В Актобе назревает топливный кризис

Zakon.kz
По данным управления промышленности и предпринимательства, ГСМ хватит только на ближайшие 5 дней. 
В городе кончаются запасы самого популярного среди автомобилистов бензина марки АИ-92, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

По данным управления промышленности и предпринимательства, ГСМ хватит только на ближайшие 5 дней. На некоторых автозаправочных станциях его уже отпускают только по талонам. Покрыть дефицит бензина чиновники надеются российским топливом, но пока поставок из соседней страны нет.

- Имеется дефицит бензина марки АИ-92. На сегодняшний день запасы на АЗС остались на 5-6 дней.  Сейчас в пути находится определенный объем. На нас на сентябрь месяц определен объем, который будет импортироваться с Российской Федерации. Это порядка 4000 тонн.  Планируется отгрузить его после 20 сентября, - прокомментировал ситуацию в области руководитель Актюбинского областного управления промышленности и предпринимательства Багжан ТЛЕГЕНОВ.

Марина САТЫБАЛДИНА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы