Гражданину Казахстана не разрешили провезти из Латвии в РФ 225 луковиц цветочных культур

Zakon.kz
Основанием запрета стало отсутствие фитосанитарного сертификата. 
Гражданину Казахстана не разрешили провезти из Латвии в Россию более 200 луковиц цветочных культур, сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, передает ИА Новости-Казахстан
 
"Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям запрещены к ввозу на территорию РФ  225 луковиц цветочных культур из Германии,  которые находились в ручной клади гражданина Республики Казахстан", - говорится в сообщении.
 
По данным пресс-службы, основанием запрета стало отсутствие фитосанитарного сертификата. "Все луковицы возвращены на сопредельную территорию - в Латвию", - заверили в управлении Россельхознадзора.
 
В региональном управлении Россельхознадзора напомнили, что гражданам, прибывающим  на территорию РФ, разрешается ввозить в ручной клади и багаже  не более пяти килограммов продуктов растительного происхождения и не более двух букетов среза цветов без сопровождения фитосанитарным сертификатом.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена