КНР предостерегает японцев от принятия санкций против России

Zakon.kz
Представители МИД КНР прокомментировали сообщения, согласно которым, Япония намерена вслед за США и Европой ввести антироссийские санкции.
По словам официального представителя ведомства Хуна Лэй, новые ограничения, направленные против нашей страны, только обострят ситуацию.

Хун Лэй, МИД КНР: «Мы считаем, что ввод санкций или угроза введения санкций не способствуют разрешению вопроса, а лишь ведут к обострению ситуации. Единственным путем разрешения украинского вопроса является политическое урегулирование ситуации».

По данным крупнейшей японской газеты «Иомиури», новые санкции будут расширять список лиц, которым закрыт въезд в Японию и чьи активы и недвижимость будут замораживаться в случае обнаружения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Что известно о единственной казахстанке на Паралимпийских играх