Сегодня ЕАБР разместил свои облигации в Казахстане в объеме 20,0 млрд. тенге

Zakon.kz
Привлеченные  средства будут направлены на финансирование проектной деятельности.
Как сообщила пресс-служба ЕАБР, Евразийский банк развития осуществил размещение собственных ценных бумаг, деноминированных в тенге (KZP04Y05E388)  в объеме 20,0 млрд. тенге в Республике Казахстан. 

Размещение состоялось 18 сентября на АО «Казахстанская Фондовая Биржа» в ходе специализированных торгов. Доходность облигаций до погашения установлена на уровне 7,2 процента  годовых, срок погашения – 5 лет.  

Средства, привлеченные в результате размещения облигаций, будут направлены на финансирование проектной деятельности Банка в Республике Казахстан. Суммарный объем размещенных Банком облигаций в рамках зарегистрированной в 2012 году в РК облигационной программы общим номинальным объемом 150,0 млрд. тенге, на сегодняшний день составляет 81,5 млрд. тенге. 

Торгын Нурсеитова 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков