Россия не рассматривает возможность отключения России от глобального интернета

Zakon.kz
Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, Москва прорабатывает меры защиты своего киберпространства, однако идея блокировки глобальной сети исключена, передает «Интерфакс».

«Естественно, не может быть и речи о том, что Россия может быть отключена от глобального интернета, о том, что она готовится к этому или рассматривает такую возможность», — заявил Песков. При этом пресс-секретарь президента отметил, что Россия должна обеспечить свою кибербезопасность в связи с непредсказуемым поведением стран Запада.

Информация о том, что российские власти рассматривают в качестве одной из возможных мер защиты своего киберпространства отключение от глобальной сети интернет появилась в пятницу, 19 сентября, в газете «Ведомости». По данным газеты, эта мера может носить временный характер на случай чрезвычайной ситуации. Как отмечает издание, этот вопрос планировалось поднять во время совещания Совета Безопасности и президентом России Владимиром Путиным, которое пройдет в понедельник, 22 сентября.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана