Норвегия присоединится к санкциям ЕС против России

Zakon.kz
В заявлении МИД говорится, что данное решение одобрено правительством и должно вскоре вступить в силу.
Норвегия присоединится к принятому 12 сентября пакету санкций ЕС против России. Об этом говорится в сообщении, распространенном внешнеполитическим ведомством королевства.

В документе приводятся слова главы норвежского МИД Бёрге Бренде, утверждающего, что Россия, "несмотря на существенное давление со стороны международного сообщества, не продемонстрировала готовности прекратить незаконные действия на востоке Украины".

"По этой причине Норвегия введет те же ограничительные меры против России, что 12 сентября ввел Евросоюз", - отметил министр.
В заявлении МИД говорится, что данное решение одобрено правительством и должно вскоре вступить в силу, при этом члены кабинета министров продолжают проводить "консультации с парламентом по данному вопросу".

Норвегия, которая не является членом Евросоюза, последовательно присоединялась ко всем пакетам санкций, которые вводились ЕС в отношении России.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии