Усть-Каменогорские полицейские уничтожили около 20 кг наркотиков

Zakon.kz
С начала года на территории г. Усть-Каменогорска задокументировано и зарегистрировано  67 наркопреступлений.
Полицейские УВД г. Усть-Каменогорска уничтожили около 20 кг марихуаны и других наркотиков, проходивших в качестве вещественных доказательств по уголовным и административным делам, уже рассмотренных судами города, сообщает пресс-служба ДВД ВКО.

В присутствии специальной комиссии, в которую вошли сотрудники органов внутренних дел, прокуратуры и здравоохранения, в соответствии с соответствующим регламентом было уничтожено более 19 килограммов марихуаны и 2 грамма героина.

- В целом, с начала года на территории г. Усть-Каменогорска задокументировано и зарегистрировано  67 наркопреступлений, в том числе 51 факт сбыта, - отметил заместитель начальника УВД г. Усть-Каменогорса Ташир Джемаров. – Изъятые полицейскими наркотики уничтожаются еженедельно в присутствии соответствующих членов комиссии по уничтожению наркотических средств. Данные меры проводятся с целью пресечения фактов вторичного оборота наркотиков. 

 
                                    

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду