Председатель Сената К.Токаев принял главу миссии наблюдателей от СНГ С.Лебедева

Zakon.kz
Участие в наблюдении за выборами миссии наблюдателей СНГ усиливает легитимность электоральной кампании.
Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ, Главу миссии наблюдателей от СНГ Сергея Лебедева, сообщает пресс-служба Сената РК.

К.Токаев подчеркнул, что Казахстан приветствует прибытие в нашу страну международных наблюдателей.

По мнению спикера Сената, участие в наблюдении за выборами миссии наблюдателей СНГ усиливает легитимность электоральной кампании.

С.Лебедев выразил признательность за создание хороших условий для работы наблюдателей СНГ и отметил большой интерес к выборам в Сенат со стороны международных наблюдателей.

Открытие штаб-квартиры миссии наблюдателей от СНГ состоялось в Астане 19 сентября. В состав миссии входят представители законодательной и исполнительной власти, члены ЦИК государств-участников СНГ. Глава миссии С.Лебедев отметил слаженную и четкую работу по организации выборов в Сенат.

Обсуждая вопросы сотрудничества в СНГ, собеседники подчеркнули, что «необходимо сохранить набранную активность для наращивания взаимодействия во всех областях». 10 октября в Минске состоится заседание Совета глав государств СНГ, где планируется принять решение о передаче «эстафеты» председательства в СНГ Казахстану с января 2015 года. По мнению Председателя Сената, «Казахстан обеспечит высокую планку председательства». К.Токаев также подчеркнул заинтересованность Казахстана в дальнейшем усилении роли и потенциала СНГ как крупной международной организации, созданной по инициативе Президента Н.Назарбаева 21 декабря 1991 года в Алматы.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Минск
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией