Казахстан планирует взять на себя председательство в СНГ в 2015 году

Фото: zakon.kz
В Минске 9-10 октября в штаб-квартире Содружества пройдет ряд важных и значимых мероприятий, среди них заседание Совета глав государств СНГ. 
Казахстан планирует взять на себя председательство в Содружестве Независимых Государств в 2015 году. Об этом сегодня сообщил журналистам постоянный и полномочный представитель Беларуси при уставных и других органах СНГ Василий Пугачев перед заседанием совета постпредов СНГ в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске 9-10 октября в штаб-квартире Содружества пройдет ряд важных и значимых мероприятий, среди них заседание Совета глав государств СНГ. Помимо ряда вопросов в обязательном порядке будет рассмотрено председательство в Содружестве в 2015 году. В этом году сопредседателем является Казахстан, и планируется, что эта республика возьмет на себя председательство в следующем году", - отметил Василий Пугачев.

Для участия в заседании Совета глав государств СНГ разосланы приглашения от имени Президента Беларуси главам всех государств - членов. В проект повестки дня включено 17 документов, актуальных для Содружества. Среди них обращение глав государств Содружества к мировой общественности в связи с 70-летием со дня победы в Великой Отечественной войне. Также главы государств рассмотрят ход выполнения плана мероприятий по реализации концепции дальнейшего развития СНГ, роль межпарламентской ассамблеи Содружества в развитии межрегионального сотрудничества и другие важные вопросы.

В эти же дни в Минске в штаб-квартире СНГ пройдет Совет министров иностранных дел СНГ и другие мероприятия.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта