Аваков боится, что Европа и Америка отвернутся от Украины из-за "народной люстрации"

Zakon.kz
Глава МВД Украины Арсен Аваков беспокоится, что Европа и Америка могут отвернуться от Украины. 
Об этом он пишет на своей странице в Facebook. Причиной может стать так называемая "народная люстрация": преследования, избиения и унижения неугодных чиновников, которым наносят увечья, бросают в мусорные контейнеры и обливают краской.

Вряд ли Аваков переживает за пострадавших людей: тут скорее опасение потерять воображаемый имидж европейской страны. Вместо судов Линча министр обещает принять необходимые законы и назначить провинившимся чиновникам справедливое наказание.

В помойных урнах побывали уже семь должностных лиц и кандидатов в депутаты, напоминает телеканал "Россия 24". Что такое "народная люстрация", одним из последних испытал на себе депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич. В Одессе на него напали люди в масках, угрожали убийством. Милиция в происходящее не вмешивалась. Сейчас пострадавший залечивает раны в больнице.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила