Австралия присоединилась к операции против ИГ в Ираке

Zakon.kz
В Ирак прибудет группа австралийских военнослужащих, которые будут выступать в роли военных советников.
Австралийские ВВС присоединились к борьбе против «Исламского государства» (ИГ) в Ираке. Как сообщает Reuters, об этом заявил премьер-министр страны Тони Эббот.

Глава правительства также сказал, что в Ирак прибудет группа австралийских военнослужащих, которые будут выступать в роли военных советников, а также помогать в подготовке иракских солдат.

2 октября к коалиции против ИГ присоединилась Турция. Парламент страны разрешил вооруженным силам проводить операции в Сирии и Ираке.

США, возглавляющие международную коалицию против исламистов, ведут бомбардировки иракской территории, находящейся под контролем ИГ с середины августа, а первые удары по Сирии были нанесены 23 сентября. 26 сентября Пентагон выступил за переход к наземной операции в Ираке и Сирии.

Самолет ВВС Австралии
Фото: Corporal Max Bree / Australian Defence Force / AFP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"