Курбан айт пройдет с «национальным колоритом» в Казахстане – верховный муфтий

Zakon.kz
В этом году мусульмане отмечают Курбан айт с 4 по 7 октября.
Религиозный мусульманский праздник Курбан айт в этом году пройдет с использованием национальных традиций в Казахстане, сообщил в пятницу на пресс-конференции верховный муфтий республики Ержан кажы Малгажыулы, передает ИА Новости-Казахстан

«Праздник будет проведен во всех мечетях страны, но одно из новшеств - проведение Курбан айта в казахских национальных традициях. Будут организованы юрты, будут проводиться мероприятия по проведению национальных игр», - отметил верховный муфтий. 

Он также поздравил от имени ДУМК всю мусульманскую общину республики, всех казахстанцев с наступающим праздником. 

В этом году мусульмане отмечают Курбан айт с 4 по 7 октября. Курбан айт отождествляет собой проявление общечеловеческой гуманистской традиции, знаменует высокие созидательные идеалы Ислама.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря

Испанский журналист замерз в Астане перед матчем "Кайрат" – "Олимпиакос"