В Актобе молодые депутаты благоустроили дворовую площадку

Zakon.kz
Молодые депутаты в стране составляют всего 8 процентов от общего числа.
В Актобе прошел двухдневный форум молодых депутатов области, сообщает КазИнформ.
Мероприятие  организованно ассоциацией молодых депутатов страны при поддержке министерства образования и науки РК.

В форуме приняли участие молодые депутаты представительных органов всех уровней, партийные кураторы по вопросам молодежной политики, представители государственных органов и неправительственных организаций.

В первый день форума в здании «Нур Отана» прошла дискуссионная площадка «Участие молодежи в развитии местного самоуправления», в медицинском университете были организованы публичные слушания «Совершенствование региональной молодежной политики», а в одном из дворов Актобе прошла акция по благоустройству «Наш двор».

По словам председателя РОО «Ассоциация молодых депутатов Казахстана» депутата Олега Толкайлова, сегодня в Казахстане насчитывается 170 депутатов в возрасте до 35 лет, в Актюбинской области - 17 человек.

О.Толкайлов считает, что этого количества молодежи в маслихатах страны недостаточно, и призвал актюбинцев активнее выдвигать свои кандидатуры при выборах депутатов.

«Многое зависит от нас. Молодые депутаты в стране составляют всего 8 процентов от общего числа, а нужно хотя бы 15-20 процентов, для того, чтобы к нашему мнению прислушивались, - считает он.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо